Odesa Film Office - официальная городская организация, которая занимается продвижением города Одессы, как лучшей комфортной разнообразной кинолокации для съемок видеоконтента любого жанра и назначения.

Наша миссия - расширить культурные и экономические возможности города Одессы как южного центра кинематографии Украины, где КИНО проходит все этапы своего жизненного цикла - от сценарной заявки до фестивального и прокатного успеха и находит свое отражение во многих творческих проектах, которые мы реализуем сейчас и планируем!

Odesa Film Office создан в феврале 2019 года, но наш опыт по сопровождению киносъемочных групп в Одессе / пригороде начинается с 2013 года. Мы качественно и в кратчайшие сроки обеспечиваем:

  • получения субъектами кинематографии согласование на проведение киносъемок и / или создание аудиовизуального произведения с использованием движимого и / или недвижимого имущества государственной и / или коммунальной собственности, в том числе земельных участков;
  • получения субъектами кинематографии согласование на проведение киносъемок и / или создание аудиовизуального произведения на дорогах, мостах, улицах, в историко-культурных заповедниках, в парках, природных заповедниках, на водоемах;
  • организацию переговоров с владельцами, пользователями движимого и / или недвижимого имущества частной формы собственности с целью получения согласия на проведение киносъемок и / или создание аудиовизуального произведения с использованием такого имущества.

Принцип нашей работы – ЕДИНОЕ ОКНО на всю структуру исполнительных органов Одесского городского совета, максимально упрощает получение разрешительной документации и организацию процесса проведения съемок.

Заявку на согласование локаций и содействие в организации проведения съемок в г.Одесса / пригороде можно отправить прямо с нашего сайта - отправить заявку

Предлагаем предприятиям и организациям Одессы и Одесского региона принять участие в способствованию развитию кинопроизводства и стать партнерами Одесской кинокомиссии - отправить заявку

В период с 2013-2019 года нашей помощью воспользовались более 200 украинских и зарубежных кинопроектов!

Наша главная задача - создание и поддержание на территории Одессы качественных сервисных условий для современного кинобизнеса.

Мы искренне верим, что Одесса - абсолютно кинематографическое и киногеничная город Украины.

Одесса - настоящая кинодива! Более 100 лет ее красоту снимают ведущие отечественные и зарубежные режиссеры, ее выбирают для работы успешные продюсеры, операторы, актеры!

Наш город - это жемчужина талантов кино, родина настоящих кинозвезд и кинодеятелей!

Наши контакты